Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 19:14:25
Главная » 2009 » Апрель » 3 » Русский футбол на молдовском газоне
11:31:31
Русский футбол на молдовском газоне
Пока Москва лихорадит в ожидании весны, в солнечном Кишенве, в рамках ежегодной компьютерной выставки Cominfo 2009, проходит самый грандиозный чемпионат за всю историю киберспорта Молдовы — Cominfo Cyber Games.

Официальными дисциплинами чемпионата были выбраны Warcraft  III: DotA,  FIFA 2009 и Counter-strike 1.6.  Общий призовой фонд в этом году составит 7000$ и будет распределен по первым восьми местам в каждой дисциплине. Все турниры имеют статус «OPEN», поэтому к участию допускаются все желающие, подавшие заявки.

Не обошли вниманием это мероприятие знаменитые лица российского профессионального киберспорта. Буквально сейчас на виртуальных футбольных газонах разгоняет мячи и забивает голы Павел «pavjke» Зуев, представляющий на  данном турнире флаг родного клуба «forZe». Попробовать свои силы собрались и другие, не менее именитые представители киберспортивной сцены Европы и СНГ.  Присутствие столь важных футбольных грандов вряд ли можно объяснить стремлением к получению денежного приза,  такое решение скорее мотивировано желанием и возможностью встретиться с соперниками лицом к лицу и попробовать свои силы перед более ответственным турнирами.

http://img.cyberfight.ru/i_c/37622/cache/1.jpg http://img.cyberfight.ru/i_c/37625/cache/1.jpg http://img.cyberfight.ru/i_c/37627/cache/1.jpg

Прямо с места событий комментирует происходящее Никита Бокарев, менеджер киберспортивного клуба «forZe»: «Весьма порадовало, что организация чемпионата очень внимательно отнеслась к гостям солнечного Кишенева. Нас встретили и проводили до места событий. Без задержек рано утром начались матчи. Сам турнир проходит в рамках выставки, посвященной мобильным и интернет технологиям, отчего находиться на ивенте стало еще интереснее. Что касается конкурентов, то хочется отметить украинскую сборную A-Gaming и молдавских футболистов. Сейчас Паша просто делает то, что привык — забивает голы, а дальше посмотрим, ведь до финалов еще далеко, расслабляться времени нет».

Финальные  игры состоятся четвертого апреля,  подробнее о которых мы расскажем вам в ближайшее время. Мы же в свою очередь желаем Паше удачи и ждем возвращения домой с победой!

— Официальный пресс-релиз
Просмотров: 570 | Добавил: exikk^ | Теги: Киберспорт, forze, Counter-Strike 1.6 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz