Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 18:16:10
Главная » 2009 » Июль » 1 » Gamer`s Gate #94
11:09:46
Gamer`s Gate #94
Окунувшись в мир киберспорта, вы всегда чувствуете необычное восхищение свойственное человеческой радости от сыгранной игры. А окунувшись в мир игровой индустрии, Вы получаете практическую информацию о самых лучших событиях недели. Вам не обязательно читать все сайты про новые игры – достаточно просто прочесть наш недельный обзор Gamer`s Gate. В него попадают все события произошедшие со вторника по вторник, как зарубежом, так и в России.

Сегодня в номере:

      • Русская лига будет в FIFA 10
      • Фернандо Торрес в PES 2010
      • Serious Sam~HD
      • Системные требования Need for Speed Shift
      • В Китае запретили gold farming
      • Статуя Kerrigan в полный рост (SC2)
      • Дуайт Ховард в NBA LIVE 10
      • Новый фильм по мотивам Hitman
      • Рубрика Half-Life`s Mod
      • Новое Видео и многое другое ....

[textcut=Читать далее|english text]

  • GamesСегодня компания «Electronic Arts» и «Российская футбольная Премьер-Лига» объявили о предварительном включении Чемпионата России по футболу в «FIFA 10». После многих лет ожидания лигу все-таки включили в игру на PC, PS2 и PSP. «РФПЛ» будет только в русских версиях FIFA 10 продающихся в России. Нас будут ожидать 16-ть полноценно реализованных клубов Премьер-Лиги, а также все известные игроки (Акинфеев, Березуцкие, Данни, Малафеев, Семак и прочие). Чемпионат России станет 24-м национальным соревнованием, включенным в серию FIFA, по этому поводу исполнительному директору премьер-лиги Сергею Чебану была вручена футболка от EA с номером 24.



  • GamesКомпания «Konami» сообщила, что на обложке игры «PES 2010» появится известный футболист Фернандо Торрес. Однако на обложке он будет не один, а напару с Лионелем Месси. Сам Торрес во время пресс-конференции «PES 2010» высказался так по этому поводу: «Игроки знают, что когда дело доходит до симуляторов футбола, серия PES от «Konami» достаточно реалистично отображает рандомность игры на экране. Новая игра выглядит просто сногсшибательно и не могу дождаться того момента, когда увижу самого себя в действии в PES 2010» - сказал Торрес. Фернандо Торрес известен как один из самых лучших нападающих в в «PES 2010». Он сочетает в себе все хорошее, что есть в современном футболе — обладает отличной скоростью, умеет отлично играть и отлично выглядит.Эти  три основных элемента играют основную роль в симуляторе футбола PES 2010. Ну что-ж, ожидаем выхода игры и готовимся давать все пасы на Торреса и Месси.



  • GamesКомпания «Infinity Ward» намекает, что «Modern Warfare 2» будет киберспортивной игрой. Совсем недавно Роберт Бойувлинг, представитель разработчиков из «Infinity Ward», сообщил что в «COD6» не будет режима совместного прохождения для большого количества игроков, как это было в COD5. Кооперативный режим – «Special Ops» будет поддерживать максимум два игрока для игры по интернету (прохождение компаний). В частности Роберт Бойувлинг сказал: «Мы не делаем мощный коперативный режим для сюжетной компании. Это противоречило бы концепции игры, да и нашему опыту. Вместе с тем, режим co-op будет не менее интересным, чем режим командной игры по сети».



  • GamesНа днях компания «Croteam» анонсировала HD-римейк игры «Serious Sam». Ремейк базируется на Xbox-версии игры и будет включать в себя уровни не только оригинальной «First Encounter», но и дополнения «Second Encounter». Движок претерпит весьма ощутимые изменения - помимо HD-разрешения, в нем будет увеличено общее количество полигонов, детализация текстур и освещение. Обещан также онлайновый кооператив на 4-х игроков, deathmatch-режим и ряд новых карт.  Игра будет доступна как в цифровом виде, так и в коробочном. Как и в оригинале, Сэм посетит несколько древнейших цивилизаций и будет сражаться с толпами врагов. Глава компании «Croteam» Роман Рибарич сообщил по этому поводу: «Мы действительно очень рады тому, как Сэм перешел в HD и тому, что у нас есть возможность по-настоящему обновить нашего героя. Фанаты Сэма все время нас об этом просили и мы рады сообщить о том, что Сэм возвращается, большой, сильный и плохой». Игра выйдет на PC этой осенью, а в «Xbox Live» летом.



  •  На данный момент существует несколько самостоятельных модификаций основанных на популярности «DotA Allstars». Самые известные из них это «BloodLineChampions» и «LeagueOfLegends».Сами по себе эти две модификации представляют собой две отдельные игры, абсолютно непохожие на DotA героями и вещами. Всё это учли разработчики нового мода «Heroes of Newerth» и сделали отдельную модификацию для wc3, полностью основанную на DotA. «Heroes of Newerth» основывается на игре вселенной «Savage - Newerth». Однако все герои, вещи, мобы и магазины расположены идентично таким же данным в «Dota Allstars». В целом игра представляет собой копию «DotA Allstars», но с улучшенной графикой. Также игру отличает просто превосходный GUI — панель управления в «Heroes of Newerth» создана специально для управления одним героем. В графической составляющей HoN обгоняет DotA. В данный момент игра «Heroes of Newerth» вошла в стадию закрытого бета-тестирования. Желающие поиграть должны пройти специальную регистрацию.




  • GamesНа днях стали известны системные требования для PC-версии выходящего этой осенью симулятора «Need for Speed Shift».

    Минимальные системные требования:

    • Процессор: Pentium 4 (3.2 ГГц)
    • 1 Гб оперативной памяти (2 Гб для Vista)
    • Видеокарта с поддержкой шейдеров 3-й версии и 256 Мб
    • 10 Гб свободного места
    • Операционная система Windows XP SP3 или Vista SP1

Рекомендуемые системные требования:

• Процессор Intel Core 2 Duo (2,5 ГГц)
• 2 Гб оперативной памяти (3 Гб для Vista)
• Видеокарта с поддержкой шейдеров 3-й версии и 512 Мб
• 10 Гб свободного места
• Операционная система Windows XP SP3 или Vista SP1


 

  • GamesСегодня легендарная для каждого геймера компания «Id Software» была куплена компанией «ZeniMax». Почти каждый геймер знает такие популярные игры как «Wolfenstein 3D», «DooM», «Quake» и «Quake Live» — все эти игры были разработаны в недрах «id Software». Долгое время эта дружественная для киберспортсменов и геймеров компания была одиночкой и не поддавалась слиянию с другими фирмами. Однако сегодня компания «id» официально объявила о слияние с компанией «ZeniMax». «ZeniMax» является дочерней компанией «Bethesda», которая разработала такие игры как «Fallout 3» и серию «Elder Scrolls». Джон Кармак, технический директор «Id Software» объяснил в интервью сайту «kotaku», что данное слияние не повлияет на производительность «id» — «Благодаря слиянию мы теперь имеем издателя, который поможет нашей компании, вырасти как некогда. Однако это не повлияет на наши планы по производству игр. Скорее наоборот, мы сможем увеличить штат людей, которые в данный момент трудятся над DooM 4 и Quake Live». Как мы видим, компания «Id Software» приобрела нового партнера, в результате чего производительность компании должна увеличиться. Более того, студия получит доступ к деньгам «ZeniMax Media», которые сможет использовать для разработки новых шедевров.



  • GamesСовсем недавно популярная исследовательская компания «NPD» выпустила отчет, в котором говорится, что количество игроков женского пола на территории США выросло аж на 5 процентов за последний год! В прошлом году играло лишь 23 процента девушек, а теперь 28. «Прошлый год был один из самых переворотных в истории игровой индустрии», - сказала аналитик Анита Фразер. «Несмотря на растущую популярность мобильных устройств, и социальных игровых сетей, за прошлый год значительно вырос сегмент консольных геймеров». Так что американские девчонки предпочитают играть больше чем, например русские девушки.



  • Джон Кармак на днях сообщил видео-блогу «MTV», что первые три игры серии игры «Quake» выйдут в ближайшем будущем на «iPhone». «Нет никаких сомнений, что мы выпустим Quake и Quake 2», - сказал он. Также возможно на iPhone выйдет и легендарный Quake 3, однако это случится в том случае если компания «Apple» пойдет на встречу Кармаку и решит некоторые проблемы в программном обеспечении. Тем временем, в продаже на «App Store» появилась новая игра «Doom: Resurrection и Wolfenstein 3D». Эти игры лишь первые релизы от «id» для «iPhone». В ближайшем будущем компания планирует портировать на чудо-телефон много других не менее популярных игр. Например, уже точно, известно, что будет портрирована игра «Rage». Кармак также сообщил о том, что он собирается запустить технологию мегатекстуры, которая сейчас работает лишь на движке «id Tech 5». Если это удастся сделать и на «iPhone 3GS», то игры на телефоне будут выглядеть еще красивее.



  • Сегодня в сети появились новые скриншоты видеоигры «Section 8» от «TimeGate». Эта студия известна своими аддонами для «F.E.A.R». Новый шутер «Section 8» построен на движке «Unreal Engine 3». Действие игры разворачивается в будущем. Персонажи одевают на себя футуристические броне-костюмы со специальными возможностями. Предусмотрено наличие однопользовательской кампании и мультиплеера на 32 человека. Релиз «Section 8» на РС, намечен на 28-е августа 2009-го года.

   



  • GamesНедавно в интервью сайту «autoweek» Казунори Ямаучи (Polyphony) сообщил о том, что дата выхода игры «Gran Turismo 5» будет объявлена уже очень скоро. «Мы сделали анонс о том, что карманная игровая консоль PSP GO выйдет 1 октября и на ней уже можно будет сыграть в Gran Turismo 5», - сказал он в интервью. «Мы опубликуем точную дату выхода «Gran Turismo 5» уже скоро». Ямаучи также сообщил о том, что у семи разработчиков ушло пять лет на создание первой части «Gran Turismo». Над пятой частью трудится в 20 раз больше людей.



  • Сайт «Variety» сообщил о том, что новый фильм «Hitman 2», основанный на популярной игре, будет тесно связан с пятой частью игры Hitman. По данным «Variety», следующая игра будет выпущена в конце 2010-го года. Также стало известно, что разработчики не собираются основывать сюжет новой игры на фильме.



  • GamesПо интернету на этой неделе распространился слух о том, что девятая часть «Tomb Raider» возможно выйдет в 2010-м году. Об этом сообщил один из ведущих программистов компании «Pandemic» - Крис Конвей в своем блоге. Он отмечает, что работал над AI и геймплеем нового неанонсированного проекта, а также новой игры «Tomb Raider», которая должна будет выйти в 2010-м году или позже. Официальных подтверждений данной информации естественно нет.



  • Закрытый бета тест free-to-play версии «Battlefield» закончился! Теперь в нее может поиграть каждый. Игра — бесплатная, настройка выполняется в браузере, а сам игровой процесс — в полноэкранном режиме. Для игры вам придется скачать порядка 300 Mb. Играть можно через IE или FireFox. Все желающие поиграть могут посетить официальный сайт игры, нажать на кнопку «Play Now» и отправиться в бой. Скачать и установить игровой клиент


  • GamesСтало известно, что компания «Sony Online Entertainment» работает над очередными аддонами к многопользовательским играм «RPG EverQuest и EverQuest 2». Дополнение «EverQuest 2: Sentinel's Fate» (февраль 2010 года), повысит планку развития до 90-го уровня. Также это дополнение добавит в игру различные новые «достижения». Также высокоуровневые игроки смогут получать опыт за низкоуровневых монстров и квесты. О дополнении «EverQuest: Underfoot» почти ничего не известно. «Underfoot» появится в ноябре и включит в себя новые подземелья.



  • GamesКомпания «» открыла официальный сайт стратегии «Черные бушлаты», рассказывающей о подвигах советских морпехов во время Второй мировой войны. На новом сайте представлено подробное описание проекта, новости, скриншоты, иллюстрации, а также раздел «История» с авторскими материалами Александра Зорича. Посетить сайт игры.



  • Вашему вниманию предлагается новый Паззл-боевик «Trine». Игра относится к жанру приятно оформленных экспериментов с геймплеем. На днях вышла демо-версия игры размером в 460 Mb. В общей сложности в неё можно поиграть около часу. Скачать можно здесь.






  • Еще одна интересная и бесплатная игрушка – «Alien Arena». Этот проект делается программистами с большим количеством свободного времени. Игра пережила уже несколько релизов и каждый год входит в список «Самых лучших бесплатных FPS». Совсем недавно вышел новый релиз «Alien Arena». В игру внесли новые усовершенствования в графике. Во многом «Alien Arena» напоминает Quake 3, UT и DooM. Скачать  (200 Mb)





  • GamesКитайские власти выпустили закон, запрещающий использование виртуальной валюты в сделках с реальными товарами и услугами, говорится в сообщении агентства «Xinhua», опубликованном на сайте министерства коммерции Китая. Таким образом, индустрия «добычи золота» (gold farming) в WoW, попала под большую угрозу т.к большая часть индустрии фарминга как раз располагается в Китае. Как известно, к сегодняшнему дню китайцы (298 млн пользователей интернета) практически монополизировали рынок сбора голда и низкоуровневой прокачки персонажей во многопользовательских играх, в том числе и «World of Warcraft». Собранные деньги и прокачанные персонажи продавались игрокам с западных стран, которые не хотели тратить время на длительную и скучную деятельность на низких уровнях игры. Теперь за подобные махинации с виртуальными деньгами игрокам грозит крупный штраф с возможностью конфискации нажитого преступным путем имущества.



  • Специально для фестиваля «BlizzCon» компания «Blizzard» заказала статую героини Kerrigan из «StarCraft: BroodWar». Cтатуя получилась в натуральную величину. Смотреть все фотографии.

   

 

  • Исполнительный вице-президент отдела гейм-дизайна компании «Blizzard» - Роб Пардо рассказал в интервью сайту «ingamers», что работы над StarCraft II начались еще в 2003-м году, однако были отложены из-за WoW.  Рабочая версия SC2 появилась в 2005-м году, однако первая информация об игре была обнародована лишь два года спустя. «Одна из причин, по которой в начале разработки StarCraft II случались задержки, заключается в том, что ведущие дизайнеры в течение целого года были отвлечены на World of Warcraft, помогая завершить проект», — рассказал г-н Пардо. Ведущий продюсер StarCraft II Крис Сигати добавил, что на WoW была также брошена немалая часть художников, но как только игра вышла в свет, они вернулись к проекту SC2. «Сначала мы создали мультиплеер, — продолжил Роб Пардо. — Использовались совершенно новый движок и технология». Кстати, как отмечается, StarCraft II стал чуть ли не первой игрой студии, которая не переделывалась: «Мы прошли весь путь от начала до конца с одной попытки». Поиграть в StarCraft II мы сможем уже в конце нынешнего года.

 



  • GamesНа днях компания «Blizzard» распространила сенсационную новость, которая может поставить с ног на голову весь мир World of Warcraft. Если раньше у нас было лишь два пути – сражаться на стороне Альянса, либо за Орду то вскоре всё изменится. Разработчики сообщили, что возможно в игру будет введен новый сервис, который позволит игрокам переходить на сторону врага. При этом, например, сменив Альянс на Орду, вы получите персонажа, который по уровню развития и способностям будет эквивалентен тому, что был у вас раньше. Дату запуска нового сервиса Blizzard пока не называет, однако понятно, что услуга будет платной и появится после патча 3.2.



  • На прошлой неделe в американском штате Джорджия была арестована группа мошенников, долгое время обкрадывавшая местные магазины «Wal-mart». Двое подростков и их 29-летний предводитель занимались тем, что покупали игры, вскрывали упаковку, меняли диск на чистую CD-болванку, аккуратно запечатывали коробку и под различными предлогами возвращали обратно продавцам, требуя вернуть деньги. Добытые таким образом диски затем продавались по интернету.  Скоро злоумышленникам удалось обмануть магазины на 10 000 долларов. И тут полиция обратила на этих бандитов внимание и задержала их.



  • Предлагаем вашему вниманию текущий топ продаж или десятку самых продаваемых игр прошедшей недели по данным Российских торговых сетей.

    1. Prototype
    2. Fallout 3
    3. Grand Theft Auto IV
    4. Fable 2
    5. FIFA 09
    6. Need for Speed Undercover
    7. Resident Evil 5
    8. Call of Duty World at War
    9. Gears of War 2
    10. Fight Night ROUND 3 (Classics)



  • Недавно компания «Digital Innovations» запустила в продажу устройство «Video Game Timer». Этот устройство позволяет ограничивать время препровождения за любой игровой приставкой или компьютером. Принцип действия таймера достаточно прост. С помощью специального механизма вилка фиксируется в розетки таймера. В таймере родитель устанавливает время и втыкает его уже в электрическую розетку. Как только время, установленное в таймере, подходит к своей критической отметке - раздается сигнал, за несколько минут игроку необходимо закончить игру, иначе электричество будет отключено. Стоимость устройства 30 долларов.




  • GamesКомпания «Electronic Arts» сообщает, что Дуайт Ховард, центровой игрок команды «Orlando Magic», появится на обложке игры «NBA LIVE 10». Трехкратный участник сборной всех звезд NBA вместе со своей командой борется за титул чемпиона NBA. В 2004 году он был выбран на драфте NBA под первым номером, в 2009 стал обладателем титула NBA Defensive Player of the Year от Kia Motors. В течение двух последних сезонов попадал в список All-NBA First Team и стал звездой конкурса 2008 NBA Sprite Slam Dunk Contest, исполнив победный бросок в костюме Супермена. «Попасть на обложку NBA LIVE 10 — это большая честь для меня, — говорит Ховард. — Это будет достойное завершение безумного года».


• Half-Life`s Mod •

  • Мод Ravenholm(hl2) посвящен славному шахтерскому городку Рэвенхольм, который стараниями пришельцев превратился в страшное, богом забытое место. Играем за одного из повстанцев - молодого лысого паренька. В общей сложности нам придется пройти 28-м карт борясь против зомби без HEV-костюма. В моде есть спецэффекты и заставки, что делает его прохождение более интересным. Скачать Мод и Скачать руссификацию мода



-= НовоЕ ВидеО =-
 
Tekken 6

Fallout 3: Point Lookout

 NCAA Football 10

Дальнобойщики 3


 Fuel

Harry Potter Half-Blood Prince



Ghostbusters



Warrior Epic

Тетрис

TF2 MOVIE — Ricco: Get Domed 2

-= Спасибо за Внимание! =-

Просмотров: 585 | Добавил: exikk^ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz