Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 14:33:56
Главная » 2009 » Июль » 28 » Gamer`s Gate #98
23:45:01
Gamer`s Gate #98

Окунувшись в мир киберспорта, вы всегда чувствуете необычное восхищение свойственное человеческой радости от сыгранной игры. А окунувшись в мир игровой индустрии, Вы получаете практическую информацию о самых лучших событиях недели. Вам не обязательно читать все сайты про новые игры – достаточно просто прочесть наш недельный обзор Gamer`s Gate. В него попадают все ключевые события произошедшие со вторника по вторник, как зарубежом, так и в России.

Сегодня в номере:

  • Star Wars: The Force Unleashed
  • Аллоды Онлайн
  • APB на замену «Counter-Strike 1.6»
  • Command & Conquer 4 - конкурс
  • Новый фильм - Resident Evil: Afterlife
  • Три года без Unreal Tournament
  • В Китае запретили мафию
  • FIFA 10 - скриншоты
  • Два супер-мода в рубрике HL2`mods
  • Самое новое и самое интерестное видео
  • Пару дней назад известная на весь мир компания «LucasArts» официально анонсировала новую игру для PC под названием «Star Wars: The Force Unleashed». У игры будет подзаголовок «Sith Edition», а появится она в продаже уже в декабре этого года. По словам создателей, поклонникам знаменитой звездной саги будет предложен «загружаемый контент для консольных версий» и эксклюзивный набор уровней под названием «Hoth». Переносом консольных вкусностей на PC занимается компания «Aspyr Media». Игра будет представлять собой неплохой экшен с обилием необычных способностей персонажей. Главный герой игры сможет использовать различные уникальные силы, швыряться врагами, сталкивать их, метать лазерный меч. Также нас ждет более развернутая история сюжета звездных воинов. Вообще игра будет очень интересна всем поклонникам звездных войнов, т.к включит в себя новые уровни и элементы геймплея ранее встречавшиеся только в консольных версиях.  Вполне возможно, что наиболее интересно играть в неё будет на специальном геймпаде от консолей, например на геймпаде Xbox 360.

   




  • Пришло время ознакомиться с самыми популярными играми, продающимися в России через интернет. Десятку игр представил крупнейший в России интернет-магазин — «Ozon».

    1. The Sims 3 (EA Games)
    2. Company of Heroes: Tales of Valor (Бука)
    3. Half-Life 2: The Orange Box (EA Games)
    4. Гарри Поттер и Принц-Полукровка (EA Games)
    5. Prototype Коллекционное издание (Софт Клаб)
    6. ArmA II: Тактика Современной Войны (Акелла)
    7. Guitаr Hero. Золотое издание (Новый Диск)
    8. Left 4 Dead Game of the Year Edition (Акелла)
    9. Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание (1C)
    10. Хроники Риддика Gold (Акелла)



  • Компания «Capcom» сообщила, что PC-версия «Resident Evil 5» поступит в продажу 18-го сентября этого года. В России официальным локализатором и издателем игры выступит известная фирма «». В Москве игру можно будет приобрести уже 18-го сентября. Помимо одиночной кампании, в PC-версии нас будет ожидать и совместный режим прохождения для двух игроков. Еще одним нововведением станет новый режим «Наемники». А обладатели специальных стереоочков смогут насладиться игрой посредством технологии «NVIDIA GeForce 3D Vision».

    Рекомендованные системные требования PC-версии Resident Evil 5

    OS: Windows Vista
    CPU: Intel Core2Quad Processor
    RAM: Windows Vista (2GB) Windows XP (1GB)
    HDD: 8.0GB
    Graphics: VRAM (512) NVIDIA GeForce 9800, ATI Radeon HD 4800
    Sound: DirectSound Compatible (DirectX9.0c)



  • На днях европейский сайт «ShockTillYouDrop» сообщил о том, что четвертый фильм под названием «Resident Evil: Afterlife» будет полностью снят в 3D. «Afterlife» положит начало созданию новой трилогии фильмов «Resident Evil»! Также сообщается о том, что сценаристом и режиссером нового фильма будет известный по фильму «Mortal Combat» - Пол Андерсон. Главную героиню сыграет известная актриса Милла Йовович. «Я всегда смотрел на Resident Evil как на трилогию», - говорит Андерсон. – «Я хотел создать совершенно новую трилогию. Я действительно очень рад создать ее полностью 3D. Мы используем ту же систему камер, которую использавал Джеймс Кэмерон в фильме «Аватар». Я уже не говорю о новой картине как о Resident Evil 4, я рассматриваю ее как перерождение всего франчайза». Несмотря на новую концепцию изображения фильма, фанаты игры увидят старых персонажей, знакомых им по предыдущим частям игры.

   




  • Как стало известно на этой недели, европейская студия «Realtime Worlds» во главе с Дейвом Джонсом продолжает работать над многообещающим MMO-шутером «APB». Столь необычный проект по мнению главного разработчика будет пользоваться популярностью на рынке примерно пять лет. Особенно явных подробностей об игре неизвестно, однако мы приводим Вам отрывок из заявления самого Дейва Джонса. Судя по всему, игру будут активно внедрять в киберспорт на замену «Counter-Strike 1.6».

    «Метод, который мы рассматриваем, очень похож на тот, который использовался в Counter-Strike», - сказал Джонс. «Есть игра, в которую люди играют годами, но если посмотреть с совсем другой перспективы, то вы поймете, что это просто отличная стрелялка и не более. Я хочу взять за основу своей игры то, что сделала легендарная игра Counter-Strike и сделать это более социальным. Мы как бы добавим то, чего в Counter-Strike нет. В CStrike вы даже клан свой создать не можете. Люди должны импровизировать, добавляя символы к своим именам. Они должны пытаться организовать встречу игроков, формировать steam-группы, запускать свои собственные сервера и приглашать туда игроков - все это делали игроки Counter-Strike». «Однако мы решили взять всё лучшее из CS и добавить к этому элементы MMORPG с удобной системой своих серверов и кланов. Вы получите все социальные возможности, которые есть в World of Warcraft. Различие от CS будет видно в геймплее. Играть в «APB» будет очень весело, и я сам играю в бета-версию день за днем без остановки. У нас есть и возможность прогресса в игре - он заметен визуально. У нас есть лиги, статистика и достижения. Но для сравнения представьте себе такую картину — в конце дня после игры в World of Warcraft я не откидываюсь на спинку стула и говорю «вау, вот эта битва, в которой я сейчас участвовал, была просто потрясающая». Я не был ни в какой битве. Тут все дело в тактике. Я хочу, чтобы люди после игры в «APB» приходили и говорили, что они были в потрясающих битвах со своими отрядами и кланами и вот этот парень сегодня был самым лучшим».  Сроки выходы игры не сообщаются, но есть информация, что закрытое бета-тестирование намечается на конец этого года. 



  • Компания «EA Los Angeles» в данный момент вовсю занимается разработкой «Command & Conquer 4». Однако времени для выдумывания хорошего подзаголовка для четвертой части у них нет. Поэтому столь почетная миссия была передана в руки поклонников игры. Компания «EA» организовала конкурс под названием «А каким ты снабдишь подзаголовком Command & Conquer 4?». Правила просты: вписывайте на ваш взгляд достойное название для игры, потом вписываете адрес электронного ящика и ваш возраст. Отправлять больше одного варианта с одного ящика не разрешается. На этом ваша работа заканчивается – остальное уже будет решать жюри «EA». Победителей ждет призовой билет на участие в раннем бета-тесте игры. Всего победителей будет десять. Итоги будут подведены в 20-х числах августа. Прислать свою идею.

   

 

  • Студия «Pandemic» сообщила о том, что новый экшен «The Saboteur» выйдет в Европе уже 4-го декабря 2009-го года. За основу сюжета игры «The Saboteur» взята реальная история, рассказывающая об ирландском гонщике, который оказывается в оккупированной фашистами Франциии в 1940-м году. Движимый личными мотивами, гонщик Шон Девлин начинает всячески противостоять нацистским оккупантам. Для этого он устраивает диверсии и саботажи глубоко в тылу врага. Игра «The Saboteur» это абсолютно новый взгляд на игры про Вторую Мировую войну. Вместо того, чтобы делать из игрока солдата, нам рассказывают историю одного человека, в центре взрывных событий.  Разработчики обещают сделать живой каждую улицу старого Парижа. На PC, игра «The Saboteur» выйдет также 4-го декабря.

 

  • Сегодня стало известно о том, что в ближайшие несколько лет не будет выпущено не одной новой части «Unreal Tournament». Об этом объявил Тим Свини, который является ключевой фигурой в «Epic». Его слова значат многое, т.к в данный момент Тим является техническим директором «Epic Games». Тим в частности, в интервью изданию «G4_TV» заявил: «Компания «Epic Games» даже и не планирует в ближайшие несколько лет выпустить новую версию игры. UT, несомненно, является одним из самых популярных игровых брендов в мире. Однако мы не собираемся, опираясь на популярность игры выпускать в течение ближайших нескольких лет новые версии UT. Мы намеренно откладываем разработку новых частей Unreal, т.к занимаемся производством других проектов». Однако кроме данного весьма грустного заявления, Тим и немного порадовал поклонников «Unreal Tournament 3». Как оказалось, «Epic Games» будет полноценно заниматься поддержкой игры. Также в будущем нас могут ожидать несколько новых модов для «UT3». Однако самым интересным в заявление Тима, оказалось то, что в ближайшем будущем исходный код «UT3» будет открыт для всех интересующихся. Тим даже пошутил, что «опираясь на код Unreal 3, комьюнити само создаст «UT 4» и «UT 5» раньше, чем Epic Games».



  • Представители «EA» опубликовали новую порцию скриншотов из грядущего гоночного симулятора «Neef for Speed: Shift».

   



  • В последнее время в интернете активно муссировались слухи о грядущей съемке фильма по мотивам бандитского экшена «Grand Theft Auto». Однако на выходных появилась официальная реакция студии «Rockstar». Как выяснилось, разработчки даже и не думали обдумывать возможность съемки кинофильма. С обращением выступил вице-президент компании Дэн Хаузер. «Мы просто не верим, что игры серии Grand Theft Auto, которые отличаются массивностью сюжета и сложной структурой, могут быть оформлены в полутора- или двухчасовой фильм. И если мы когда-нибудь решим выпустить такую картину, то это будет означать, что мы разрешили свои творческие сомнения. В этом случае мы постараемся сохранить за собой максимум прав; если фильм получится ужасным, мы, хотя бы будем знать, что сами во всем виноваты». Напомним, что последняя на сегодня (четвертая) часть «GTA» вышла на приставках «PS3 и Xbox 360» в конце апреля прошлого года, а в декабре добралась до PC.



  • Стало известно о том, что Министерство культуры «КНР» запретило всем китайским веб-сайтам запускать, рекламировать и распространять ссылки на онлайновые игры, в которых фигурируют мафиозные группировки. Об этой со ссылкой на правительство сообщает информационное агентство «Синьхуа». По мнению китайских властей, подобные проекты пропагандируют насилие и подрывают традиции страны. Игры, в которых геймеру предлагают выбрать роль преступника, негативно влияют на подрастающее поколение и прославляют преступный образ жизни. Контроль над веб-сайтами, которые занимаются продвижением игр про мафию, будет ужесточен. Тех, кто продолжит поддержку подобных проектов, ждет строгое наказание. Журналисты отмечают, что во вторник сразу несколько китайских сайтов закрыли свои игры, которые не удовлетворяли новым требованиям «Минкульта КНР». С 1-го июля текущего года в Китае планировали ввести национальную систему фильтрации интернета, оснастив все новые компьютеры специальным программным обеспечением. Позже запуск этой системы решили перенести на неопределенный срок, так как крупнейшие производители PC не успели выполнить все необходимые требования. Всего в Китае насчитывается около 338 миллионов интернет-пользователей.



  • Стало известно о том, что если все пойдет по плану, то русская MMORPG «Аллоды Онлайн» будет запущена уже в этом году и в ближайшее время вероятно начнется открытое бета-тестирование проекта. Чтобы заранее подготовить к этим событиям игроков компания «Astrum Nival» решила показать системные требования игры. Несмотря на довольно хорошую графику, «Аллоды Онлайн» выделяются на фоне большинства конкурентов довольно скромными требованиями.

    Рекомендуемая конфигурация:

    OS: Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, DirectX 9.0
    CPU: Intel Pentium IV 3 ГГц
    RAM: 1024 Мб RAM
    Video: GeForce 7600 GS с 256 Мб
    Звуковая карта: совместимая с DirectX (поддержка 5.1 с 64 каналами),
    Доступ в Интернет: по модему ADSL 56k или более высокоскоростному каналу
    Оборудование для Teamspeak (микрофон, наушники)



  • Стало известно о том, что компанией «iKey Industrial Peripherals» был изобретен новый гаджет, представляющий собой надеваемую на запястье миниатюрную клавиатуру AK-39. Эта клавиатура  не ограничивает активных движений руки владельца. Выполненная в военном стиле клавиатура AK-39 соответствует стандарту MIL-461 и имеет, по словам производителя, защиту в виде экранирования для работы в экстремальных условиях электромагнитного окружающего излучения, а также защиту от воздействия «электронных бомб». Кроме всего прочего, в наличие настраиваемая LED-подсветка для ночного режима работы. Вес гаджета - 230 грамм, но длина кабеля не позволит далеко удалиться от компьютера и составляет всего 1.6 м. К устройству также можно присоединить манипулятор D-pad.


     

  • На днях компания «Electronic Arts» опубликовала новые скриншоты из РС-версии футбольного симулятора «FIFA 10». На полках магазинов игра появится 2-го октября. Впервые в серии «FIFA», в «FIFA10» официально появится российский футбольный чемпионат.

   





  • В сети появилась бета версия новой игры «Terrordrome». Игра создается не профессионалами, а маленькой командой фанатов файтингов. В игре стравливаются самые популярные хоррор-персонажи. Фредди против Джейсона, Маска из Крика против Кожаного лица и Эш против Чаки. Кроме простой драки, в игре предусмотрена возможность драки острыми предметами. Игру «Terrordrome» делают на бесплатном движке. Бета-версию можно скачать на официальном сайте.



-= HL2 Mod`s =-

  • В моде «Research And Development» игроку предстоит прочувствовать всю классику Half-Life. Автор мода собрал все самые интересные моменты оригинального «HL2», и сделал из них полноценный мод. Вас ожидает море загадок и новые средства передвижения. Однако для стрельбы можно будет использовать только гравипушку и гранаты с личинками. Все действие происходит на громадном заводе. Вам нужно найти способ выбраться с территории завода. По пути нужно решить множество задачек. Например, с помощью феромонов провести личинку паука по лабиринту; починить лифт; расчистить путь впереди, подав напряжение в воду, где стоят враги; натравить на зомби специального монстра и т.д. В моде есть также несколько моментов, которые заставят сильно поднапрячься даже любителя шутеров. Например, Вас ожидает поездка на вагонетке, где нужно продемонстрировать известную ловкость и в момент битвы с летающими средствами, сбить шарами, выпадающими с вертолета, штурмовик Альянса. Скачать (67 Mb)

   





  • Мод под названием «Mission Improbable» отличается высокой продуманностью дизайна уровней. В нем Вас ожидает битва за морской маяк. Это классический шутер с небольшим, но интересным сюжетом. На фоне других модов, «Mission Improbable» может показаться коротким – поэтому уделяйте побольше времени поиску секретных мест и осмотру местных достопримечательностей. Скачать (17 Mb)

   



-= Свежее Видео =-

Modern Warfare 2.Multiplayer Trailer

Трейлер Command & Conquer 4

 
Новый трейлер Wolfenstein
 
 
Mortal Online

Fat Princess

Rage

Heroes of Newerth gameplay

Tron: Legacy



Left 4 Dead 2 – пять минут геймплея

 
TF2 Movie: New Zealand  - xlan 09 best

-= Какое видео впечатлило Вас больше всего =-


© Cyberfight.ru

Просмотров: 526 | Добавил: exikk^ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz