Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 00:31:34
Главная » 2009 » Декабрь » 19 » Студия PortaPlay анонсирует первую компьютерную игру для слепых!
11:00:22
Студия PortaPlay анонсирует первую компьютерную игру для слепых!
Игровая студия PortaPlay (Дания), анонсировала игру, предназначенную для незрячих людей. 

Разработчики заявляют, что в данный момент они работают над демоверсией компьютерной игры,  полностью состоящей только из звука —  графической составляющей не будет.

Руководитель студии PortaPlay: «Мы решили полностью отказаться от графики. Наша игра для незрячих перенесет Вас во времена Второй мировой войны. Мы пытаемся создать приключенческую экшен-игру, в которой главный герой будет шпионом, заброшенным в тыл противника». Задача игрока — сбор информации о «секретном оружии Судного дня». Но в начале игры случается неожиданность — во время выброса в тыл, главный герой ослеп, поэтому действовать придется в полной темноте. «У нас в игре будут массовые сражения, головоломки, диалоги и даже перестрелки» — рассказывают разработчики. Сообщается, что студия PortaPlay даже подумывает о режиме мультиплеера (через интернет). 

Девелоперы заявили, что люди, у которых есть проблемы со зрением, интересуются играми ничуть не меньше остальных. Но практически все современные проекты в основном базируются на визуальной стороне игры. Именно поэтому и было решено создать уникальную концепцию игры специально для слепых. Для реализации всех задумок студия PortaPlay будет использовать технологию Holophonic. По сути это объемный звук, который почти не отличается от Surround 5.1, но в Holophonic для полного эффекта хватает простых наушников, в то время как для Surround 5.1 используется пять или семь колонок.

— Читать источник

Просмотров: 642 | Добавил: exikk^ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz