Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 13:43:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Razor  
Форум » Photoshop » Уроки » Светящиеся линии
Светящиеся линии
exikk^Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:43:09 | Сообщение # 1
Reactive
Сообщений: 1777
Репутация: 146
offline
Доброго времени суток! на очереди следующий урок с довольно интересным эффектом:

1. Вначале я создал новый документ 300х300 пикселей и закрасил его радиальным градиентом (Radial Gradient) от светло-коричневого (#922f00) к черному (#000000).


2. Нам нужно выделить центр окружности, для этого мы копируем слой с созданной окружностью и изменяем режим смешивания на «Осветление основы».
3. Теперь нам нужно добавить светящийся эффект, для этого мы будем использовать слой с подходящим фоном. Создадим новый слой и применим на нем фильтр: Фильтр > Рендеринг > Облака.

4. Изменим режим смешивания этого слоя на «Перекрытие» и уменьшим непрозрачность до 40%. Похоже мы добились предполагаемого эффекта, но нам надо добавить еще немного «дымки».
Для этого примените фильтр Фильтр > Эскиз > Хром со свойствами по умолчанию, кончено вы можете поиграться со свойствами, но нам вполне подходят свойства по умолчанию.
Вот так выглядит на данном этапе:

5. А теперь самое сладенькое =)
Мы будем делать светящиеся линии. Чтобы сделать несколько светящихся линий мы будем использовать инструмент «Перо» (P) . Будет лучше, если вы не станете злоупотреблять опорными точками, это поможет добиться гладкости линий.
Мы можем добиться подходящей кривой, изменяя мышкой углы ее наклона.
Создайте новый слой и перейдите на вкладку "Контуры" она находится на панели со вкладкой "Слои". Создайте новый контур и перейдите на вкладку "Слои" и нарисуйте такой контур:

6. Как только вы добились подходящей кривой, создайте новый слой. Потом нажмите на инструмент "Кисть" и измените кисть на кисть диаметром 3 пикселей без сглаживания по краям.
7. Теперь вернитесь к инструменту "Перо" (P), и нажав правой кнопкой мыши на кривой, выберите свойство «Выполнить обводку контура». Перед вами появится диалоговое окно, в котором вам надо изменить инструмент на кисть, и убедиться в том, что у вас отмечено свойство «Имитировать нажим». Это очень важно, поскольку именно это свойство создает сужение по краям нарисованной линии.
Теперь опять нажмите правой кнопкой мыши на кривой и удалите ее.
У вас должна получиться такая линия:

8. Теперь надо добавить к кривой свечение Самый простой способ — это изменить свойства слоя (layer style).
Во первых используем свойство "Внешнее свечение" со стандартными параметрами. Еще один способ который я использовал чтобы добавить свечение — это свойство "Тень"
Ко всему прочему, я использовал свойство "Наложение цвета" чтобы выделить белым цветом центр полученного свечения.

9. Теперь у вас есть одна светящаяся линия, но будет здорово, если мы создадим еще несколько линий похожим методом. Прелесть layer style в том, что для того чтобы использовать одни свойства на нескольких слоях, нам достаточно скопировать стиль исходного слоя на новый. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши на слое со стилем, выбираем пункт «Копировать стиль слоя», затем нажимаем правой кнопкой мыши на новом слое и присваиваем ему скопированный стиль, выбрав пункт «Вставить стиль слоя».
10. Теперь, используя описанные методы, создайте еще несколько изогнутых линий.
В примере я сделал одну линию толще других, использовав кисть большего диаметра.

Теперь добавим текст с тем же layer style, что и в примерах с линиями.
Очень важно будет уделить внимание оформлению текста. Вам надо будет подобрать подходящий шрифт, размер, расстояние между буквами.
11. Сейчас, пожалуй, добавим на рисунок частицы. Для этого будем использовать кисть диаметром 3 пикселя без сглаживания по краям.
Создайте новый слой и нарисуйте в нем точки. Эффект свечения будет нагляднее, если вы будете использовать в центре точек больше и делая их более жирными, используя двойной клик. Советую использовать диаметры кистей от 1 до 4.

12. Теперь мы можем разукрасить полученное свечение. Для этого создайте новый слой, закрасив его радиальным градиентом от голубого к прозрачному.

13. Затем измените режим смешивания нового слоя на «Цветность» и уменьшите непрозрачность до 50%.Теперь вы видите как часть свечения стала синеватой. Добавим еще несколько разноцветных слоев с похожими свойствами, чтобы получить разноцветное свечение.
14. Окончательный результат:

15. Вы получили результат которого ждали.
Запомните этот урок, вы можете применять похожие приемы где-угодно, можете экспериментировать со свойствами, чтобы получить что-то по-настоящему превосходное! Удачи!

Источник и автор: неизвестны


 
SeQuelДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:52:24 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1103
Репутация: 37
offline
воше найс) только я както забил на фотожоп)


 
Форум » Photoshop » Уроки » Светящиеся линии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz