Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 22:33:18
Главная » 2008 » Декабрь » 30 » Gamer`s Gate #68
20:16:10
Gamer`s Gate #68

Не смотря на предновогоднюю суету  - игровой мир наполнен событиями как никогда. Игровые сайты всего мира подводят итоги года и раздают награды, журналисты присваивают играм и игрокам самые невероятные звания и всё это накануне Нового Года!

Всё  самоё интересное за неделю произошедшее в мире игровой индустрии находиться в этой рубрике. Тут вам и есть что скачать и поиграть, есть, что посмотреть, а есть что и узнать методом чтения. Также сегодня Вас ожидает расширенный обзор новостей плюс новая рубрика «Российские игры».

Сегодня в номере:

  • Хит-парад игр года
  • Рекордные игры года
  • Как обошли защиту Xbox
  • Аллоды онлайн
  • Кинь ботинком в Буша!
  • Ил-2 Штурмовик: Чужое небо
  • Дополнение к Mass Effect
  • Постоянная рубрика HL2 MOD`S
  • Новые вещи для GTA4
  • И много новых трейлеров ...
  • Авторитетнейший Европейский сайт «Gamasutra» опубликовал список самых интересных игр года, по мнению хардкорного игрового комьюнити:

    Самые интересные со стороны игрового процесса игры года для PC:

    Fallout 3 (Bethesda Game Studios)
    Left 4 Dead (Valve Software)
    Far Cry 2 (Ubisoft Montreal)
    Sins of a Solar Empire (Ironclad Games)
    Crysis Warhead (Crytek)


    Прорывы в геймплее:
  • Braid (Number None; Xbox 360) — манипуляции со временем
    Left 4 Dead (Valve Software; PC, Xbox 360) — кооперативный режим, система искусственного интеллекта AI director
    LittleBigPlanet (Media Molecule; PS3) — простое в освоении создание пользовательских уровней
    Mirror's Edge (Digital Illusions CE; Xbox 360, PS3) — паркур от первого лица
    Spore (Maxis, PC) — процедурная генерация cуществ

    Достижения в геймплее, также достойные похвалы:
  • Audiosurf (Дилан Фиттерер; PC) — динамическое создание уровней на основе музыки
    Bangai-O Spirits (Treasure; DS) — звуковой обмен уровнями между игроками
    Dead Space (EA Redwood Shores; PC, Xbox 360, PS3) — расчленение противников
    Echochrome (SCE Japan Studio; PS3) — игры с перспективой в духе Эшера
    Fallout 3 (Bethesda Game Studios; PC, Xbox 360, PS3) — боевая система VATS, совмещающая пошаговые бои и сражения в реальном времени
    Far Cry 2 (Ubisoft Montreal; PC, Xbox 360, PS3) — погодная система, смена дня и ночи
    PixelJunk Eden (Q-Games; PS3) — перемещение с помощью раскачивания
    Tom Clancy's EndWar (Ubisoft Shanghai; Xbox 360, PS3) — голосовое управление юнитами
    World of Goo (2D Boy; PC, Wii) — создание конструкций в игровом мире с реалистичной физикой


  • Создатели книги рекордов Гиннеса подсчитали, что за год в книгу было занесено две игры. Несложно догадаться, что одной из них стал криминальный боевик GTA4. Игра была признана самой быстро раскупаемой по итогам первых суток продаж. Помимо этого, Rockstar Games владеет и рекордной «суточной» прибылью - 310 млн долларов за 3,6 млн дисков. Второй игрой попавшей в книгу рекордов стал музыкальный симулятор «Guitar Hero 3». Рекорд никак не связан с популярностью проекта, а связан с небывалым мастерством игрока Крису Чайка. Ему  удалось стать лучшим в мире игроком благодаря самому большому количеству очков набранных в ходе американского чемпионата. Баснословное количество очков (899 703) он смог набрать благодаря песне Through the Fire and Flames.

  • Аналитики отмечают, что снижение стоимости Call of Duty: World at War до 49-ти долларов может стать началом масштабных снижений цен в 2009 году. «Мы считаем, что скидка в на один из самых главных релизов 2008 года может привести к снижению цен на игры в новом году», - сказал Колин Себастиан, аналитик из Lazard Capital Markets. Кроме снижения цены на CoD5, снизилась и цена на комплекты Guitar Hero: World Tour. И цены снижать планирует не только «Activision», но и «Ubisoft» и «Electronic Arts».

  • В интернете появилась флэш-игра, позволяющая бросать ботинки в Виктора Ющенко, пишет Ua-Reporter. Геймер должен совершить как можно больше точных попаданий. Игра «Кинь в Ющенко ботинком» создана на основе событий, которые произошли в Багдаде 14 декабря текущего года: во время пресс-конференции с участием Джорджа Буша иракский журналист бросил в Буша ботинки. При этом американский лидер смог увернуться. Игра про Виктора Ющенко - не первый проект, посвященный этому инциденту, в сети уже давно есть флэш-игра с участием самого Буша. Играть


  • История защиты приставок XBOX-360 начинается с проверка лицензионности консольного диска. Эта процедура осуществляется  DVD-приводом на уровне прошивки, поэтому просто так приставочную защиту не обойдешь. Тем не менее хакеры научились перепрошивать Xbox’ы таким образом, что любой диск кажется системе «родным». В ответ на это Microsoft, перешла на использование приводов Hitachi — пираты взломали и их с применением паяльника). Ответным шагом стало использование в новых моделях приставки привода компании Lite-ON с очень хитрой защитой.  Ну и это, оказалось, по зубам российским умельцам, ребята  выпустили новую версию пиратской прошивки — iXtreme v1.5. Пользуясь «дырой» в защите Lite-ON-приводов, пираты научились взламывать самые последние модели приставок. Эта прошивка также поддерживает драйвы Samsung и BenQ, а на январь обещана «дружба» с Hitachi. (compulentа.ry)

  • NPD Group опубликовали хит-парад самых продаваемых PC-игр на территории Северной Америки за прошедшую неделю. 

    1 - World Of Warcraft: Wrath of the Lich King (Blizzard)
    2 - Spore (EA Maxis)
    3 - Call Of Duty: World At War (Treyarch)
    4 - Left 4 Dead (Valve)
    5 - Fallout 3 (Bethesda)
    6 - The Sims 2 Deluxe (EA Maxis)
    7 - The Sims 2 Apartment Life (EA Maxis)
    8 - Bejewled Twist (PopCap)
    9 - World Of Warcraft Battle Chest (Blizzard)
    10 - The Sims 2 Mansion & Garden Stuff (EA Maxis)


  • Представляем Вам новости отечественной игровой индустрии

  • Компания «Nival Online» объявила о приеме заявок на участие в закрытом бета-тестирование русской MMORPG «Аллоды онлайн». Данная игра позиционируется как продолжение культовой игровой серии с 10-летней историей, возведенное в масштаб эпической MMORPG. Для того чтобы получить уникальный шанс и опробовать игру раньше других Вам всего лишь надо зарегистрироваться на форуме и заполнить анкету. Ну и конечно для полноценного тестирования у вас на компьютере должен быть процессор Intel Pentium III, 512 Mб оперативной памяти, видеокарта GeForceFX 5200. Тестирование начнется в двадцатых числах января. Официальный запуск игры планируется в марте 2009-го года.

    Сергей Орловский, президент «Нивал Онлайн»: «В  «Аллодах Онлайн» мы развили два основных момента из нашей реальности, возведя их в позитивный абсолют. Это легкое и в чем-то арт-хаусное отношение к жизни – но если в современном нам мире ему почти всегда сопутствует некоторая степень прожигания времени и судьбы, в «Аллодах Онлайн» мы обратили эту жизненную позицию, напротив, в сфокусированное созидание». В целом же можно cказать, что «Аллоды Онлайн» - это синергия классического фентези и нашей реальности, архитипичных образов и живых людей с их ценностями и устремлениями.

  • Уже долго от отечественной компании «GFI» не было новостей. И тут  на днях представители фирмы анонсировали новый фэнтези-платформер под названием Trine. В центре внимания - три героя, которым предстоит спасти магическое королевство от армии кровожадных мертвецов и сохранить некий артефакт под названием Trine. По словам разработчиков, игра полностью основана на реальной физической модели. Каждый из героев располагает уникальным набором умений и способностей. Выход локализованной версии Trine запланирован на второй квартал следующего года.

  • Российская Компания «IT Territory» объявила о старте работы над русской версией игры «Пара Па: Город Танцев». Игра представляет из себя поединок на виртуальном танцполе. В игре нет орков и эльфов, а только лишь отличная музыка и танцевальный ритм. Самое интересное, что в оригинальным саундтреке из 45-ти композиций популярных российских и зарубежных исполнителей, будут песни популярных среди молодежи групп «Ранетки» и «Quest Pistols». Так сказать достойный ответ Guitar Hero!

  • Компания «Акелла» анонсировала игру «Уличный гонщик 2». В игре заявлены десять видов машин («жутких монстров с невообразимыми спойлерами, хромированными колесами и яркой подсветкой»), от спорткаров до «бигфутов», система бонусов, разбросанных на трассе, уникальная внешность и характеры гонщиков, а также трафик на улицах города и реалистичная анимация. Авторы утверждают, что «Уличный гонщик 2» станет настоящим подарком для поклонников аркадных гонок. Прокатиться на «жутких монстрах» можно будет в первом квартале 2009 года.

  • Фирма «» планирует выпустить специально для своих поклонников новое дополнение к отечественному авиасимулятору «Ил-2 Штурмовик. Платиновая коллекция». Аддон «Ил-2 Штурмовик: Чужое небо» включает в себя четыре эпизода, описывающих наиболее важные моменты в истории Великой Отечественной войны. Битва за Киев, разгром войск Северо-Кавказского фронта и оборона Новороссийска, знаменитые сражения на Курской дуге и в районе озера Балатон были смоделированы с максимально возможной достоверностью. Для запуска дополнения  потребуется предварительная установка авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик. Платиновая коллекция» или же всех игр и аддонов, которые вошли в это издание. Выпуск аддона «Чужое небо» намечен на 2009-й год.

  • Внимание фанаты игры «Mass Effect», в сети появилась дополнение  к игре! Несмотря на страшное название «Гибель с небес» (Bring Down the Sky) - дополнение можно скачать совершено бесплатно. Внутри дополнения вы найдете дополнительную игровую миссию, в сюжете которой присутствует группа экстремистки настроенных инопланетян — батарианцев, готовящих невиданный по своим масштабам террористический акт. Ну и конечно в ваших руках предотвратить все это безобразие совместно с экипажем фрегата «Нормандия». Кроме миссии в дополнение вы найдете и новый патч версии 1.01a. Скачать (380 Mb)

  • Обновился Российский рейтинг продаж игр. Данные базируются на базе отчетов, поступающих из различных торговых сетей. Предлагаем вашему вниманию рейтинг текущей недели.

    1. Fable 2
    2. Gears of War 2
    3. Grand Theft Auto IV
    4. Need for Speed: Undercover
    5. Call of Duty: World at War
    6. Mirror's Edge
    7. FIFA 09
    8. Left 4 Dead
    9. FarCry 2
    10. Fallout 3

  • Хардкорным игрокам!
  • Burnout Paradise — Представители Criterion Games наконец-то обнародовали информацию об официальных системных требованиях для PC-версии безбашенных гонок Burnout Paradise:

    Операционная система  Windows XP (Service Pack 2)
    Процессор  2,8 ГГц Intel Pentium 4
    Оперативная память 1 Гб
    Видеокарта  128 Мб, поддерживающая Pixel Shader 3.0
    Подключение к интернету Скорость - 512 кбит/с

    Системные требования для Windows Vista
    Процессор Intel Pentium 4 3,2 ГГц
    •  Оперативная память 1,5 Гб

    Напомним, что релиз Burnout Paradise запланирован на февраль следующего года. Смотреть видео-ролик.

  • Несколько кодов для GTA 4 (PC). Чтобы ввести чит, достаньте мобильник и перейдите в режим набора номера и наберите указаный ниже номер а потом нажмите кнопку вызов (чтобы получить мобильник, нужно выполнить квест). Если чит был введен верно, то в меню появится новая вкладка «CHEAT». Таким образом, вам не нужно будет набирать код постоянно. Правда введя код вы не сможите использовать его для прохождения, т.к с введеными кодами при попытке сохранения происходит вылет из игры.

    • Получить полное здоровье и оружие. Call GTA-555-0100 (482-555-0100)
    • Получить оружие. Call GUN-555-0150 (486-555-0150)
    • Получить продвинутое оружие. Call GUN-555-0100 (486-555-0100)
    • Понизить уровень преследования. Call COP-555-0100 (267-555-0100)
    • Получить супер-машину.  Call CAR-555-0168 (227-555-0168)

    В сети появился первый мод под названием GTA 4 Realistic explosion Mod. Мод представляет из себя новую взрывную модификацию. Взрывы становятся ещё реалистичней чем в предыдущем ExplosiveFX MOD. Скачать


  • Постоянная рубрика моды HL2

  • Итак, новый мод Дренаж (Drainage). Вот это очень интересный мод, главное действие которого разворачивается подземных тоннелях. Борьба с монстрами, поездка на аэрокатере сражение с вертолетами-убийцами — все это оставит у Вас неизгладимое впечатление. Советую обязательно скачать и поиграть в этот мод! Скачать (12 Mb).


  • В предыдущих выпусках нашей рубрики мы угощали вас самыми сложными картам и аддонами для «Portal», теперь же настала очередь самой легкой из существующих карт. С помощью этой карты вы сможете с легкостью освоить основы Portal, и если предыдущие части пугали вас своей сложностью то здесь вам придется легко и непринужденно пройтись через десяток головоломок в компании с кубиком-рубиком. Местами Вас будет ожидать измененная гравитация так, что осторожней, не ушибите голову! Скачать (2 Mb).
  • Несклько новых трейлеров:

Mafia 2

WOW SONG



X-Blades



Cool Game



C Наступающим !

Просмотров: 907 | Добавил: exikk^ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz