Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 13:36:16
Главная » 2009 » Январь » 29 » GPL - стабильная нестабильность
20:45:04
GPL - стабильная нестабильность
Появилась информация что, не смотря на финансовый кризис, новый сезон ТВ лиги «GPLTV» будет проведен в этом году.

В своё время телевизионная лига GPL была запущена спутниковым телеканалом GAMEPLAY для раскрутки канала как среди игроков так и среди зрителей. Хороший призовой фонд, большое количество геймеров из России и несколько дисциплин — все это способствовало не только раскрутке канала, но и стало стимулом для многих игроков. Особенно радовало система денежных призовых: только за явку на матч игрокам выплачивали премию, а случае победы и выхода из группы - сумма возрастала. 

Но настали кризисные времена и проект лиги GPL заморозили. Никакой информации, а самое главное никаких обещанных выплат произведено не было. Как показал опрос, большинство игроков посчитали, что их банально «кинули организаторы». Сумма невыплаченных денег некоторым личностям участвующем в лиге, доходила до 10 000 рублей и выше. Организаторы лиги отказывались давать комментарии, тем самым внося дисбаланс в уже созданный имидж «дружественного киберспортсменам канала». А источники близкие к руководству компании сообщали, что большинству работников телеканала задержали зарплаты на два и то и три месяца. И игроки уже не надеялись увидеть свет в конце тоннеля.

И вот, буквально на днях, на официальном сайте телеканала появляется пресс-релиз с планами на 2009-й год. Среди всего прочего текста, многие геймеры могли прочесть что: «Лига GamePlay продолжает существовать, и, несмотря на всемирный экономический кризис и прочие неприятные события, новый сезон скоро будет запущен. Вы вновь сможете увидеть захватывающие киберспортивные соревнования с солидными денежными призами». Прокомментировать эту информацию телеканал отказался. Таким образом становиться ясно положение лиги GPL — второй (финальный) этап лиги будет запущен в этом году. Возможно, игрокам даже выплатят сполна обещанные призовые. Наш сайт будет внимательно следить за развитием событий и в будущем расскажет вам как продвигается ситуация со стартом лиги.

Просмотров: 570 | Добавил: exikk^ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz