Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 20:06:28
Главная » 2009 » Март » 25 » Gamer`s Gate #80
11:29:39
Gamer`s Gate #80
За прошедшую неделю в мире игровой индустрии произошло столько же много событий,  как и в киберспортивной среде. Издатели игр спешат обрадовать геймеров новинками. Не отстают от них и отечественные разработчики и локализаторы. И во многом благодаря создателям игр, мы сегодня сможем оценить самые необычные, странные и потрясающие события недели, включая просто невероятные случаи из жизни, имеющие непосредственное отношение к играм. Издатели сразу нескольких игр поспешили обрадовать геймеров неожиданными новинками. А еще за неделю вышло несколько интересных модов и демоверсий различных игрушек.

Сегодня в номере:

  • ТЕМА НОМЕРА: Революция в играх - OnLIVE
  • Max Payne 3
  • Need for Speed SHIFT
  • Resident Evil 5 на PC
  • BioShock 2
  • Виталий Мутко
  • Игры на  iPhone
  • GTA IV и Street Fighter IV
  • Большое количество свежих видео-трейлеров
  • Рубрика HL2 Mods
  • и многое другое ......

  • На этой неделе, на европейской выставке произошел анонс нового сервиса «OnLive». Данная технология позволяет игрокам играть в современные игры на своих телевизорах и компьютерах без всяких забот о мощных видеокартах и производительных процессоров. Технология «OnLive» представляет из себя интернет-сервис который упрощает процесс игры в самые навороченные игры. Т.е Вам даже не понадобится устанавливать игру на свой компьютер. Вы просто подсоединяетесь на хорошей скорости к интернету, заходите на сервер и удаленно запускаете игру. Например, у вас старенький пентиум в 1500 Hz и встроенная видеокарта, но есть выделенная интернет линия. Пожалуйста, спокойно запускайте Crysis или GTA 4 на самых высоких настройках и без проблем играйте! Все дело в том, что все нажатия клавиш с вашего компьютера или вашей приставки отправляются на удаленный сервер компании. На сервере идет обработка нажатий и в виде видеосигналов отправляется Вам на компьютер или приставку. Таким образом, всю графику обрабатывает не ваш компьютер, а сервер. Время задержки в доставке изображения составляет примерно одну миллисекунду. Для игры в среднем качестве графики, вам потребуется интернет с пропускной способностью в 1.5 мегабита в секунду. Для игры в разрешение HD вам нужен будет интернет в 5 мегабит в секунду.  Теперь вы даже на нетбуке сможете играть в самые навороченные игры последнего поколения. Внедрение технологии в массы начнется со следующего месяца.




  • Почти три года об игре «Max Payne» не было вообще ничего слышно. Поклонники раскрученого бренда проходили наизусть заученные локации второй и первой части, делая упор на скорость прохождения. И вдруг неожиданно, «Rockstar Games» делает анонс «Max Payne 3».  Все выглядит довольно просто, главный герой игры стал старше, утратил вкус к жизни и стал более циничным. Действие игры произойдет через несколько лет после «Max Payne 2», в совершенно другом городе. Макс теперь уже не работает в полиции и выглядит сильно постаревшим. Также теперь у него новый имидж — «имидж мясника убийцы». Разработкой игры будет заниматься компания «Rockstar Vancouver». И пока даже не известно,  что нового они внесут в игру, которая стала такой популярной во многом благодаря технологиям, которых во время 2005-го и 2003-го года не было в других играх. Выход игры планируется в декабре 2009-го года.

 

  •  Наконец-то поклонников игры «Fallout 3» просветили о подробностях нового аддона. На этот раз руководитель команды разработчиков дополнения «The Pitt» рассказал о том, что прохождение аддона займет около четырех часов. Игроки вновь вернуться во все ранее пройденные локации, а также смогут выполнить заново все квесты. Также преданных поклонников Fallout ожидает четыре новых достижения, и просто  огромное количество новых предметов, включая  броню. Самой главной фишкой аддона станет бензопила «AutoAxe». Аддон «The Pitt» выйдет 25 марта.


  • А вот компания «EA» сообщила, что ожидаемая фанатами игра «Need for Speed Shift», выйдет в Европе 17 сентября. Игра представляет собой совершенно новые гонки. Планируется, что «Need for Speed Shift» раздвинет рамки жанра и предложит игрокам что-то новое, чего они еще никогда не видели в  «Need for Speed». Основной фишкой станет вид от первого лица и высокая реалистичность игрового процесса. Все это стало возможным благодаря дизайнерам и разработчикам всемирно популярных гоночных серий GT Legends и GTR 2. Посетить сайт игры.




  • На этой неделе появились достоверные сведения об игре «BioShock 2».  Все благодаря журналу «Game Informer», в нем было опубликовано превью «BioShock 2». Тепреь точно ивестно что игроки будут играть за Большого Папочку (Big Daddy). Главным оружием будет простая электрическая дрель работающая от аккумуляторов. Дрель можно будет апгрейдить при помощи различных плазмидов. Действие игры будет происходить спустя десять лет после событий первой части. На этот раз нам предстоит спасти Сестричек (Little Sisters). Когда мы их освободим, они включатся в наш отряд,  и будут помогать разбираться с монстрами на обратном пути из подводного мира.  Постоянно мешать нам будет взрослая сестра, которая будет появляться после убийства определенного количества враждебных Папочек. Также в игру собираются внедрить мультиплеер и игроки смогут в нем выходить за пределы подводного города. Версия для PC появится в продаже в четвертом квартале этого года.


  • Компания «PC Gaming Alliance» наконец-то подвела итоги 2008-го года. Подсчитав прибыль всех производителей игр, альянс заявил о том, что в последнее время наблюдается рост рынка PC-игр. Общий доход производителей игр по всему миру составил — 11 миллиардов долларов!!! Также было озвучено, что самыми прибыльными проектами являются многопользовательские онлайновые игры. Например, азиатские MMO-игры приносят ежегодно своим разработчикам 100 миллионов долларов. А игра «World of Warcraft» приносит компании «Blizzard» ровно один  миллиард долларов в год!


  • Самые продаваемые игры в России (для консоли XBOX 360):

    1.Gears of War 2
    2.Grand Theft Auto IV
    3.Fable 2
    4.Halo Wars
    5.Resident Evil 5
    6.Street Fighter IV
    7.Call of Duty: World at War
    8. FIFA 09
    9. F.E.A.R. 2
    10.Need for Speed: Undercover



  • На днях стало известно о том, что  министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ собирается поддерживать создание в Интернете позитивных компьютерных игр. Игры будут отличаться тем, что в них не будет места для насилия и жестокости. Об этом на днях рассказал депутатам Государственной думы Виталий Мутко. Это произошло вследствие того что один из депутатов пожаловался, что дети подолгу засиживаются за онлайн-играми, в которых нужно «уничтожить весь мир». Мутко же ответил депутату, что запретить Интернет власти не могут. Однако власти будут выходить в Сеть с позитивными играми, на это уже выделены деньги из федерального бюджета.


  • На этой неделе русская компания «Акелла» объявила о поступлении в продажу аркадных гонок «Crash Time 2». После сотни различных видов гонок нам наконец-то представили возможность попробовать себя в роли немецких полицейских. У нас будет полная свобода действий – мы можем получать задания по рации и выполнять их, а также мы можем сами искать преступников, находясь в свободном поиске. Для желающих доступна демо-версия в которой содержится три миссии.


  • Вскоре на рынке появится первая онлайновая многопользовательская игра для iPhone. Подробности и сюжет игры держатся еще в секрете, но уже стало известно, что игроки будут общаться при помощи мессенджера Sparkle IM. Примерно через месяц игрокам предложат скачать «Sparkle 3D» — мобильный клиент для входа в виртуальный игровой мир. Известно, что разработчики предусмотрели в «Sparkle» поддержку аудиопотоков, виртуальную экономику, функции социальной сети и разнообразные мини-игры. В игре будет  также внутриигровая реклама, аватары и свободно распространяемая музыка. Также со временем игровые сервера «Sparkle 3D» планируется размещать по всему миру, в том числе и в России.


  • Довольно таки оригинальная флеш-игра. Ваша цель состоит в следующем. Необходимо собрать свою банду и успешно сразится с противником при помощи барабанов. Играть.


  • На этой неделе стало известно, что игра «Entropia Universe» стала первой в мире MMOG, которая получила официальную банковскую лицензию в Швеции. Ребята также обещают в течение года зарегистрировать нормальный, полноценный банк. Этот банк будет обслуживать вкладчиков с планеты Калипсо (их игровые счета теперь застрахованы государством).  Сама игра «Entropia» представляет из себя космическую стратегию. В ней все замешано на игровых деньгах и в ней также официально разрешён обмен игровой валюты на доллары США. Оборот игровой вселенной в прошлом году составил около 420 млн. долларов. А самые успешные игроки, зарабатывают в «Entropia» немалые деньги: десятки и сотни тысяч долларов!


  • На днях ребята из «Rockstar» выпустили новый патч версии 1.0.3 для «GTA IV». Как обычно патч оптимизирует игру, исправляет несколько проблем с графикой и добавляет новые настройки графики. Но самым основным изменением стало изменение мультиплеера. Теперь нас ждет улучшенная анти-чит система и новая система управления героем.  Скачать


  • А вот компания «Capcom» объявила, что в честь начала продаж игры «Street Fighter IV» изветсный британский художник Дэйв Уайт нарисовал уникальный рисунок с портретом главного героя. Дэйв Уайт известен своими работами для «Nike» и «Coca Cola». А его рисунок, посвященный игре «Street Fighter IV», обещает стать одним из самых дорогих рисунков за всю историю видеоигр. Картинка размером 152x123 см нарисована от руки чернилами и на ней мы можем увидеть главного персонаж серии Street Fighter — Ryu. Рисунок создан в единственном экземпляре и оценивается экспертами в сумму от 7000 до 10000 фунтов.

  • В сети появился новый патч для «Gothic III». Патч вносит в игру около 800 изменений и полностью изменяет AI-противников. Скачать можно здесь.


  • 15-го апреля в России выходит игра «Крестный Отец II».  В этот же день игроки смогут свободно скачать дополнительный режим для игры по сети и интернету. Мод называется «Дон». В нем предлагается создать свою криминальную «семью» и управлять своими подопечными с высоты птичьего полета. Получается своего рода стратегия, в которой смогут принять участие до 16 игроков. Победитель получает деньги на свой счет в одиночном режиме. Новый режим мультиплеера станет дополнением к уже четырем имеющимся. В одиночной кампании игра предложит открытый мир, с полной свободой действия и антуражем 60-х годов.


  • Компания «The NPD Group»подготовила чарт самых продаваемых компьютерных игр на территории США за февраль. Первое место бесспорно занимает WOW.

    1. World of Warcraft: Wrath of the Lich King (Blizzard)
    2. The Sims 2: Double Deluxe (EA)
    3. Warhammer 40.000: Dawn of War II (THQ)
    4. World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard)
    5. F.E.A.R. 2: Project Origin (Warner Bros.)
    6. Spore (EA)
    7. World of Warcraft (Blizzard)
    8. The Sims 2: Apartment Life (EA)
    9. Fallout 3 (Bethesda)
    10. World of Warcraft: The Burning Crusade (Blizzard)


  • Компания «Руссобит-М» объявляет о том, что игра «Тарас Бульба» выйдет в апреле, вскоре после начала показа одноименного кинофильма. Вместе с соратниками Тарасу Бульбе предстоит отправиться на войну с польской шляхтой, защищая родные земли. В игре обещано более сорока квестов и 18 уникальных персонажей. Также нас ждет семь обширных локаций и масштабные конные сражения.


 

  • Стало известно о том, что пятая часть «Resident Evil» выйдет на PC в июне этого года. В тоже время релиз консольных версий состоялся 13-го марта. Стоит отметить, что на официальном сайте «Resident Evil 5» недавно появился русскоязычный раздел, это может означать, что мы будем ожидать полноценную русскую версию.

   

  • Кармак  портировал на iPhone - Wolfenstein 3D и выложил его в интернет для свободного скачивания. Правда, для запуска понадобиться перепрошить телефон, чтобы получить возможность запускать приложения не из iTunes App Store. По словам Кармака, такой же open-sourсe порт в скором времени получит и Doom.

-= НАША ПОСТОЯННАЯ РУБРИКА: HL2 MODs =-

  • Итак, перед Вами, пожалуй, самая лучшая синглплеерная карта для HL2. В «Justice» Вас ожидает побег из тюрьмы. Но все это очень и очень непросто сделать без оружия. Вначале вы будете убегать безоружным под прицелом пулеметов, а дальше вас ждут загадки достойные самого скилованого игрока: как справится с вооруженным противником с минимумом оружия?  В игре вы постоянно находитесь внутри здания, стоит Вам высунутся на улицу, как там сразу Вас атакует штурмовик. Открою секрет штурмовик можно сбить, найдя базуку в одном из секретных мест под лестницей в южной части дома. Обязательно поиграйте в эту карту! Cкачать

  • Вашему вниманию предлагается мод сразу из трех карт. Самой неинтерестной явялется первая, где вы спускаетесь по многоэтажному дому. Однака вторая и третья карты очень Вас впечатлят своим балансом и интерестностью сюжета и оригинальными противниками. Скачать1Скачать2Скачать3

 

Новое игровое ВИДЕО:




Убийца Sony PSP



Noby Noby Boy



Финал чемпионата по Street Fighter IV



TF2 - инженер



Музыкальный клип юность в сапогах

Радостные боты

Новый движек СryEngine 3

Hearts of Iron III

Call of Duty: Verruckt

Wolfenstein

-= На сегодня это всё =-

Просмотров: 656 | Добавил: exikk^ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
0  
2 Dunhill   (05.04.2009 15:51:04) [Материал]
ага))

0  
1 exikk^   (25.03.2009 11:39:14) [Материал]
ураааа нфска новая выйдет :P

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz