Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 12:17:27
Главная » 2009 » Июнь » 17 » #Gamer`s Gate #92
10:16:43
#Gamer`s Gate #92
Окунувшись в мир киберспорта, вы всегда чувствуете необычное восхищение свойственное человеческой радости от сыгранной игры. А окунувшись в мир игровой индустрии, Вы получаете практическую информацию о самых лучших событиях недели. Вам не обязательно читать все сайты про новые игры – достаточно просто прочесть наш недельный обзор Gamer`s Gate. В него попадают все события произошедшие со вторника по вторник, как зарубежом, так и в России.

Сегодня в номере:

  • ТЕМА НОМЕРА: Макс Пэйн постарел на 12-ть лет
  • NHL 2K10
  • The Sims 3
  • Mirror's Edge 2
  • DooM
  • Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
  • Call of Duty MMO
  • Battlefield3
  • Intel IT Manager III
  • Новое игровое видео и многое другое

  • На прошлой неделе в свежем номере журнала «Game Informer» была опубликована объемная статья про новую часть игры «Max Payne». Журналистам удалось побывать в офисе разработчика игры и получить эксклюзивный материал из первых рук. Как оказалось, игра претерпела значительные изменения по сравнения с предыдущими частями «Max Payne». Главный герой, бывший детектив Макс Пейн облысел, разжирел, крепко подсел на болеутоляющие и переехал из Нью-Йорка в бразильский город Сан-Паоло, в  район трущоб. Как оказалось теперь Макс работает телохранителем в богатой семье, которая  владеет  крупным охранным агентством. Когда у этой семьи появляются проблемы, жизнь Макса становиться невыносимой и он вновь выходит на тропу войны.

    Разработка игры идет с полным размахом. Для воссоздания атмосферы бразильских трущоб, специалисты компании «Rockstar» отправились в Сан-Паоло. Там они фотографировали окрестности и сканировали внешность местных жителей с помощью 3D-сканера. Для самой игры разработчики задействовали движок RAGE, знакомый геймерам по игре «Grand Theft Auto 4». Данный движок позволил создать в «Max Payne 3» полностью разрушаемое окружение, и детально-достоверную анимацию. Также Макс научился использовать различные укрытия и живые щиты из людей. Представитель Rockstar говорит, что у геймеров есть гораздо больше способов взаимодействовать с виртуальным миром, чем просто прятаться за стеной и стрелять: «Мы должны были оставить в игре режим «Bullet Time» хотя бы потому, что это Max Payne». «Однако режим «Bullet Time» претерпел изменения, Теперь он стал очень медленным. Уверяю, включив его, вы сможете рассмотреть все мельчайшие детали, вплоть до падающих патронов из пистолета». Поскольку привычный игрокам режим «Bullet Time» расширили для более динамичной игры, slow motion так же перетерпел кое-какие изменения. Теперь это «Environmental Bullet Time». Он сильно напоминает знакомый многим режим «QTE» (как в играх God of War, Fahrenheit), но с некоторыми отличиями. При включённом режиме «Environmental Bullet Time» игрок будет иметь полный контроль над своим героем и сможет проделывать трюки, которые в «full-speed» режиме сделать невозможно. Например, в этом режиме можно будет расстрелять 10-ть плотно окруживших тебя человек с расстояния пяти метров. Также очень интересным кажется и новое нововведение: если здоровье Макса на нуле, то можно спасти его от смертельного попадания одним лишь точным выстрелом в противника и если этот выстрел его (противника) убьет, то Пэйн получает прилив адреналина – спасение от смерти (восстановление здоровья).

    Помимо одиночной компании игры, «Rockstar» работает и над сетевой частью, однако, про нее сейчас вообще ничего не известно. Игра «Max Payne 3» должна выйти на РС зимой этого года.



  • CYBERfightНа этой недели стал известно, что Российский хоккеист Александр Овечкин, играющий за американскую команду «Washington Capitals», появится на обложке игры «NHL 2K10». Овечкин также примет участие в оцифровке «спортивных движений» MOTION-Captrue в Лас-Вегасе. Над проектом «NHL 2K10» работает студия «Visual Concepts», которая имеет огромный опыт работы еще со времен «SNES и Mega Drive». Для Александра это не первый опыт попадания на обложку игрового продукта. Ранее он засветился на обложках для двух других хоккейных симуляторов.



  • CYBERfightСтали известны новые подробности об игре «Metal Gear Solid Rising». Недавно помощник продюсера Шон Айстоун (Kojima Productions) заявил в интервью, что игра «Metal Gear Solid Rising» создаётся на практически новом движке. Разработчики надеются, что их игра детище выжмет всё возможное из всех заявленных платформ (Xbox 360, PlayStation 3, PC) и будет выглядеть ещё лучше предыдущей части игры. Также было отмечено, что по масштабам игра вполне сопоставима с «Metal Gear Solid 4». Это означает, что игроков ожидает очень большой проект с множеством уровней. Главную роль в игре отвели Райдену, с которым мы впервые встретились во второй части игры под названием «Sons of Liberty».



  • Русский интеренет-магазин «Ozon» поделился информацией о продажах компьютерных и видеоигр за прошедшую неделю в России. Давайте узнаем, что предпочитают отечественные геймеры:


    1. Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate
    2. "King's Bounty: Принцесса в доспехах" (DJEWL)
    3. "Хроники Риддика Gold"
    4. Half-Life 2: The Orange Box
    5. "Антология S.T.A.L.K.E.R. Серебряное издание"
    6. "King's Bounty: Принцесса в доспехах" (DVD-бокс)
    7. Empire: Total War Special Forces Edition
    8. "Война в небе - 1917"
    9. Gothic 3 Gold
    10. Grand Theft Auto IV



  • CYBERfightПредставители компании «Electronic Arts» рапортовали, что за первую неделю продаж игра «The Sims 3» была продана тиражом более 1,4 миллиона копий. Также за этот период было зафиксировано около 7 миллионов загрузок в интеренет различного контента от пользователей игры. Судя по уровням продаж, игроки могут ожидать новых анонсов различных дополнений к игре. Для рекламы игры в Москве были использованы рекламные плакаты игры на центральных улицах города и в вагонах метро. В российские магазины игра поставляется в двух версиях: обычной и коллекционной. Коллекционная версия  отличается наличием в комплекте USB-флэшки на два гигабайта. Также в ней присутствует и зеленый кристалл с контентом игры, карабин к кристаллу, мануал и книга с подсказками и советами по прохождению. Разница между обычной версией «Sims 3» и коллекционной разительна — 900-т рублей против 1600.



  • CYBERfightСовсем недавно холдинг «Astrum Online Entertainment» объявил о начале открытого бета-тестирования русской версии бесплатной MMORPG «Last Chaos». Игру разрабатывает компания «Barunson Games Corporatio». Желающие начать путешествие в сказочный мир Айрис могут зарегистрироваться на официальном сайте игры (там же нужно скачать клиент). Главными особенностями MMORPG «Last Chaos» является система индивидуальных подземелий, крафтинг для всех классов и система модификаций оружия. РЕГИСТРАЦИЯ



  • CYBERfightВласти Германии готовят к запуску новый законопроект «О запрете выпуска и распространения жестоких игр». Причиной тому послужила недавняя трагедия, когда ученик местной школы застрелил 15-ть человек, а потом покончил с собой. Утвердить новый закон собираются 27-го сентября. Если он будет принят, то немецких игроков ждет печальная участь - все проекты с рейтингом «Mature» будут считаться незаконными, и за игру в них будет назначаться штраф, а то и тюремное заключение.



  • CYBERfightКомпания «Verbatim» расширила ассортимент своих игровых аксессуаров за счет выпуска двух новых гарнитур, которые обеспечивают высокое качество звука в сочетании с комфортом в применении устройств. Благодаря реализованному в новой гарнитуре Rapier USB Gaming Headset трехуровневому виброэффекту, активирующемуся соответственно содержанию низкочастотных компонентов в звуковом сигнале и подкрепленному встроенным усилителем уровня баса, пользователи могут физически ощущать удары и взрывы в игре, погружаясь в атмосферу игровых впечатлений. Работающий в диапазоне частот от 20 Гц до 200 Гц виброэффект, и широкая полоса частот, воспроизводимых наушниками (от 20 Гц до 20 кГц), гарантируют игроку действительно реалистичную звуковую картину. Встроенный сабвуфер мощностью 500 мВт работает в диапазоне частот от 50 Гц до 5 кГц. Это обеспечивает реалистичную передачу звука, помогающую геймерам вовремя реагировать на изменения в игровой ситуации.



  • На днях аналитики из авторитетной конторы Janco Parters заявили, что игра «Modern Warfare 2», не только заработает 8 миллионов в первый день своих продаж, но и станет самым большим релизом этого года. По мнению аналитиков, до конца 2009-го года будет продано 11.1 миллионов копий «Modern Warfare 2». Также ребятки считают, что «Modern Warfare 2» будет самым большим игровым релизом в 2009-м календарном году. По их мнению, 11-ть миллионов проданных копий «Modern Warfare 2» принесут компании прибыль в размере 3 миллионов.



  • CYBERfightНа прошлой неделе компания «EA» сообщила о разработке игры «Mirror's Edge 2». На выставке «E3 2009» представитель компании Патрик Содерланд (вице-президент EA Games Europe) сообщил, что он был впечатлен работой разработчиков из «DICE». «Игра Mirror's Edge была рискованным шагом. Это был храбрый, очень инновационный и очень впечатляющий шаг. Игра не была идеальной во всех смыслах. В ближайшем будущем  вы увидите другую Mirror's Edge. Это лишь вопрос времени и того, что мы будем делать. Небольшая команда уже трудится над ней, и я очень рад тому, что они делают». Дата выхода игры пока что остается неизвестной.



  • В последний день выставки «Е3» представители компании «EA» сообщили о том, что студия «Criterion» сейчас трудится над новой игрой в серии «Need for Speed». Учитывая, что релиз «NFS Shift» запланирован на этот год, надо думать, что новый NFS от «Criterion» должен будет выйти в 2010-м году.



  • CYBERfightСенсорные контроллеры для приставок стали главной темой на игровой выставке «E3 2009». Компании «Microsoft» и «Sony» продемонстрировав свои новинки, показали, что  они могут конкурировать с «Wii». Но как оказалось компания «EA» тоже вкладывала деньги в подобную разработку. Об этом заявил глава «EA» Джон Ричителло в интервью сайту «Kotaku». «Мы вложили огромные средства в создание подобных аксессуаров для игр, над которыми мы уже работаем. Мы рады, что «Microsoft» показала такие устройства, потому что пусть она лучше вкладывает деньги в их разработку. Они могут поднять эту технологию на новый уровень, а мы можем выпустить подходящие игры. Я почувствовал, что рынку нужна эта технология и рад её появлению. В отношении проекта Natal Ричителло сказал следующее: «Фактически мы искали такую систему, которую они создали. Эта технология очень интересная. Я не думаю, что она подойдет к играм всех жанров. Мы планируем ввести её поддержку в некоторых играх, над которыми мы работаем сейчас в наших студиях, может быть в спортивных и музыкальных играх».



  • Компания «Capcom» недавно выпустила любопытную программу под названием «Street Fighter 4 PC Benchmark». Данная утилита протестирует ваш компьютер на предмет готовности к запуску PC-версии игры «Street Fighter 4». В настройках утилиты-бенчмарка вы сможете менять разрешение и качество графики. Таким образом, можно заранее узнать стоит ли вам покупать проект или нет. Напомним, что выход четвертой части «Street Fighter 4» для PC должен состояться уже вначале следующего месяца. В России игру будет издавать компания «1С». Cкачать (400 Mb)



  • CYBERfightНа днях в интернете появилась новая флеш-игра от компании «Intel» под названием «Intel IT Manager III». Это своего рода симулятор жизни младшего сисадмина в IT-компании. В ведении игрока находятся настольные ПК, ноутбуки и серверы компании, которые должны исправно работать. Вы – IT-менеджер маленькой компании с большими амбициями. Вы должны осваивать и внедрять технологии, необходимые вашей компании. Это будет непросто - ведь вас ждет непрерывный поток жалоб, технических проблем и перегрузок. Временами сотрудники задают смешные вопросы: «Почему моя мышь работает только наполовину?» или «Никто меня не любит, я уже несколько дней не получаю электронную почту». Отдельную тему представляют из себя имена сотрудников: Денис Мармелад, Алла Селедка, Егор Головастик, Сергей Гриб, Всеволод Пирушка, Виктория Комбат. ИГРАТЬ



  • Стало известно, что издательство «Electronic Arts» выпустит третью часть шутера «Battlefield». Эту информацию подтвердил один из директоров компании — Джон Плезантс. Разработку игры доверили  шведской студии «DICE». Было отмечено, что «Battlefield 3» появится в магазинах не раньше апреля 2010-го года. Руководители «Electronic Arts» надеются, что в скором времени игры серии «Battlefield» смогут на равных конкурировать с сериалом «Call of Duty» от издательства «Activision».



  • Опубликованы новые скриншоты из градостроительной стратегии «Cities XL» от «Monte Cristo Games». Эта игра новинка в жанре градостроительных стратегий. Свободное строительство, управление экономикой и забота о жителях - все это существует не только в одиночной кампании, но и в оригинальном онлайн-режиме. Русскую версию выпустит «Акелла».

   



  • Первые слухи о игре «Call of Duty MMO» появились в сети около года назад, когда пост-менеджер «Activision» - Бобби Котик сказал, что многопользовательский вариант будет логичным продолжением серии. На днях европейский геймерский блог «Destructoid» получил доступ к закрытому опроснику компании «Activision». Насколько он подлинный – неизвестно. Но, судя по полученным данным, понятно что прямо сейчас в компании набрасывают план окупаемости для онлайн-версии CoD. Рассматриваются варианты того, что «Call of Duty MMO» будет продаваться в коробке, как «часть спец-пакета» или распространяться отдельно по подписке. Но даже если это подлинный документ, не стоит ждать релиз раньше 2011-го года, ведь проект только планируется.



  • CYBERfightКомпании «Activision» и «Twentieth Century Fox» объявили о том, что игру «Ice Age: Dawn of the Dinosaurs», созданную по мотивам одноименной анимационной картины, будут озвучивать звезды Голливуда. Виртуальные герои заговорят голосами Рэя Романо, Джона Легуизамо, Квин Латифы  и Джоша Пека. «Актеры постарались на славу, — говорит директор по маркетингу и лицензированию Роб Костич. — Вы и ваши дети узнаете любимых персонажей мультфильма с самых первых слов героев игры». Ксаемого игрового процесса стало известно, что впервые в истории серии игр «Ледниковый период», игроки смогут управлять одновременно несколькими персонажами. Подсказывать, что и как делать в игре вам будет дуэт опоссумов по имени Крэш и Эдди. У каждого из героев будет набор определенных качеств и возможностей, которые предстоит грамотно использовать на протяжении 15-ти этапов. Будет в игре и коллективный режим. Вы сможете проходить игру вместе с друзьями и членами семьи. Игра «Ice Age: Dawn of the Dinosaurs» разрабатывается для PC студией «Eurocom». Выход игры запланирован на июль — чуть позже выхода на экраны кинотеатров мира анимационной картины. (IceAgeGame.com)



  • Не так давно, легендарная студия «id Software» анонсировала шутер «Doom Resurrection» для iPhone, который CYBERfightпозаимствует графику и монстров из «Doom 3». Об этом сообщает сайт «PC World». Игра выйдет в середине июня. Разработка игры заняла шесть месяцев. Сюжет игры «Doom Resurrection»  развивается параллельно сюжету игры Doom. Геймеру предстоит защитить Землю от вторжения монстров, прошедших в щель между мирами на Марсе. По словам технического директора id Software Джона Кармака, для новой игры был разработан полностью новый стиль игры. Передвижение и прицеливание будут осуществляться при помощи встроенного в смартфон акселерометра. Для стрельбы надо прикоснуться пальцем к специально выделенной области дисплея. Компания «id Software» особенно  отмечает, что первоначальная стоимость наработок (взятых из Doom 3) и перенесенных в Doom Resurrection, составляла 10 миллионов долларов. Кроме них в игру включены новые уровни. Кроме того, игра будет поддерживать все новые возможности «iPhone 3.0», включая p2p мультиплеер. Также в течение месяца ожидается выход «Doom Classic» - обычного «Doom», портированного на iPhone.

    /object>



  • Вышел новый мод «FakeFactory (v9.5)». Он значительно улучшает графику Half-Life 2. Отсутствует лимит дальности прорисовки, HDR освещение и многое другое. Скачать  (1.6 Gb)

  • Игра «Billard 3D Deluxe» представляет собой симулятор бильярда, дающий вам полное ощущение реальности. Играть в него легко и приятно, в то же время игра поддерживает функциональность настоящего бильярда: сложные нецентральные удары, хитрые вращения шаров, отскоки, подпрыгивания шаров и вылет их за пределы стола. Игра содержит режимы Pool, Американку, Пирамиду, Снукер, Русский бильярд и не только. В игре «Billard 3D Deluxe» можно выбирать место для игры: например в доме у камина или возле бассейна и другие. Так же игра поддерживает локальный и сетевой режим. Скачать (85 Mb).

  • В сети появилась весомая подборка программ под названием «Все для GTA IV :Модификации и Необходимые Программы 2009». Вас ожидает большое количество изменений и наворотов для любимой игры. GTA 4 Water Height Editor, Hunter Helicopter, GTA IV Weapon Editor. Cкачать (80 Mb)


  • -= НОВОЕ Видео =-

    Forza Motosport 3

    TF2: Путь от модификации для Quake до самостоятельной игры.

    NFS Shift Gameplay (в HD качестве)

    Left 4 Dead 2

     
    CryEngine во всей красе (Crysis)
     
     
    Играем - перемещаясь с камерой
     
     
    TF2 TOP10 pub frags #2

    Как живёт тетрис


    -= The End =-

Просмотров: 538 | Добавил: exikk^ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz