Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 09:55:19
Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Революция женского киберспорта!!!!!!
11:17:02
Революция женского киберспорта!!!!!!
Ни для кого не секрет, что чемпионат-мечта, на который хотели попасть абсолютно все женские команды Мира, в этом году не состоится. Дефицит женских ланов дошел до критической отметки, что привело к небывалому взлету «акций» каждого отдельного ивента.  Ситуация, в которой исчезают одна за другой возможности для самореализации, либо убивает спортсмена, либо делает еще сильнее. В случае с российскими кибер девушками это привело к весьма смелым и неожиданным решениям.

По результатам последних российских чемпионатов определились две лидирующие команды — forZe и PinCho. Для forZe один из таких чемпионатов стал переломным моментом — команду покинула Лидия «MarLa» Страканова, игрок основного состава.

Комментарий капитана команды forZe, Ольги Пак : «Лида уже давно разрывалась между двумя половинками своей жизни. С одной стороны дружба и команда, с другой — любовь и романтика. Мы все помним и знаем, что Лида очень чувственный, добрый и понимающий человек, с  редким и глубоким чувством ответственности. Но сердцу ведь не прикажешь… Мы давно начали замечать, что у Лиды появились другие интересы, и Counter-Strike стал уходить на второй план в ее жизни. В такой ситуации невозможно отдаваться делу на 100%, но Лида не могла этого признать и продолжала бороться, ведь она действительно не хотела никого подводить — ни команду, ни организацию. Летний ASUS стал последним ее выступлением, после которого она ушла в «большую жизнь». Что ж, остается лишь пожелать успехов прекрасному человеку в новых начинаниях»

Этот случай стал последней каплей и той отправной точкой, которая запустила большой механизм перемен в женском киберспорте.

Не за горами польский женский чемпионат Pan Tournament, та самая редкая возможность для женских команд заявить о себе.  Буквально на днях было принято решение, приуроченное к этому событию,  синтезировать ведущие силы двух команд  forZe и PinCho в единую сборную.

http://img.cyberfight.ru/i_c/41124/orig/img.jpg http://img.cyberfight.ru/i_c/41125/orig/img.jpg http://img.cyberfight.ru/i_c/41126/orig/img.jpg
Последнее выступление forZe.female — Выступление в L4D в рамках Дня Города

Пока что не известно под каким названием будут выступать девушки, но мы знаем точно, что проект готовится международного уровня.

В новом составе девушки прикладывают максимальные усилия для достижения совершенно определенных целей — успешные выступления на Мире, на тех редких чемпионатах, которые выпадают на женскую долю пару раз в год.

В новую команду входят:
  • Ольга «pachella» Пак (ex-forZe)
  • Светлана «Svetaska» Алексеева (ex-forZe) 
  • Нина «Greeny» Омельченко (ex-forZe)
  • Полина «Exilia» Салатова (ex-PinCho)
  • Альбина «Ashlee» Абушева (ex-PinCho)
  • Елена «Meg» Урусова (ex-PinCho)
  • Анна «veNema» Савватеева (ex-forZe)
  • Лидия «MarLa» Страканова (ex-forZe)
[ Основной состав игроков ]
  • Ольга «pachella» Пак (ex-forZe)
  • Светлана «Svetaska» Алексеева (ex-forZe) 
  • Нина «Greeny» Омельченко (ex-forZe)
  • Альбина «Ashlee» Абушева (ex-PinCho)
  • Елена «Meg» Урусова (ex-PinCho)
[ Состав на Pan Tournament (Польша) ]
  • Ольга «pachella» Пак (ex-forZe)
  • Светлана «Svetaska» Алексеева (ex-forZe) 
  • Нина «Greeny» Омельченко (ex-forZe)
  • Полина «Exilia» Салатова (ex-PinCho)
  • Альбина «Ashlee» Абушева (ex-PinCho)
Самые внимательные читатели могли заметить, что в состав команды также не попала Ксения «vilka» Клюенкова.

«Ксения молодая, амбициозная и очень талантливая. Именно в ее возрасте я только начала задумываться  о возможности создать и вести за собой команду, пока есть силы и желание. Ксения не только умничка, но и прирожденный лидер по натуре. Каково это — два четко выраженных лидера в одной команде? Мне кажется, что Ксения в силах создать свою конкурентоспособную команду – своеобразную замену нам. Мы благодарим Ксению за время, которое она провела с нами» — комментирует Ольга Пак.

Данное событие также комментируют представители PinCho:

«В очень непростое время для большого киберспорта нам, а в главной степени менеджеру подразделения, Егору Жильцову, удалось создать красивую, живую конкуренцию на женской сцене и забраться на заветную вершину,» — сообщает генеральный директор PinCho, Вадим «Drive-» Михалев, — «Рывок в мощную единую сборную лучших игроков Россиистанет действительно очень важным в их жизни, и им придется серьезно поработать на результат в самое ближайшее время.

Смелое решение участниц PinCho и forZe станет если не революцией, то уж точно переломом в молодом организме национального женского киберспорта. Только очень хочется верить, что при дальнейшем медицинском осмотре не обнаружились более острые проблемы, вызванные угрожающим жизни недостатком конкуренции в крови» .

http://img.cyberfight.ru/i_c/41127/orig/img.jpg http://img.cyberfight.ru/i_c/41128/orig/img.jpg http://img.cyberfight.ru/i_c/41129/orig/img.jpg
Последнее выступление forZe.female — Выступление в L4D в рамках Дня Города

Как мы видим, в состав вошли 8 девушек. Роль каждого игрока в новом проекте не разглашают, но, судя по всему, грядет действительно сильный и потенциально успешный проект мирового уровня. Поддержка европейского мультигейминга и ведущей российской организации НПКЛ, портфель спонсоров высокого уровня — идеальная основа для нового старта и достижения ранее невиданных высот. О своих планах и подробностях сотрудничества, девушки поделятся с  нами немного позже!

А пока мы болеем и желаем удачи новой женской команде на ближайших выступлениях в Польше. Мы же будем держать вас в курсе событий.

— Официальный пресс-релиз
Просмотров: 409 | Добавил: exikk^ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz