Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 01:32:29
Главная » 2009 » Июль » 12 » Немецкое комьюнити вступает в бой с правительством
15:26:40
Немецкое комьюнити вступает в бой с правительством
Немецкое комьюнити вступает в открытый бой с правительством. Напомним, что 6 июня местные политики пришли к итоговому соглашению о запрете компьютерных игр со сценами насилия в Германии. Данный закон должен пройти через парламент и, как ожидается, будет одобрен в сентябре, перед самыми выборами. Таким образом, на большую часть видеоигр, в числе которых и мега-популярные в стране Counter-Strike и Warcraft III: TFT, будет наложен бан. Киберспорт в Германии находится под угрозой вымирания.

Тем не менее, местная сцена не собирается мириться с такими разивтием событий и готова дать настоящий отпор своим ненавистникам. В Карлсруэ, к примеру, уже состоялся протест с участием 400 геймеров, ещё один такой планируется в Кёльне, Берлине и том же Карлсруэ 25 июля.

В то же время, киберспортивная Германия активно собирает подписи под петицией против запрета на видеоигры в стране. На данный момент собрано уже более 30,000 подписей. Если петиция соберёт хотя бы 50,000 подписей, то, по законам, должно состояться публичное слушание.

Немецкий «Бундестаг» выступает против решения министра внутренних дел в рамках конференции, состоявшейся 5 июня, которое было направлено на запрет компьютерных игр. Как взрослый гражданин и лицо, имеющее право голоса, я твёрдо прошу Вас:

— Отдалить раздражающий и дискриминирующий термин killerspiele [игра-убийца] от политических дискуссий;

— Усилить доверие общественности в рамках существующих национальных молодёжных защитных механизмов;

— Улучшить и гарантировать выполнение существующий законов, чтобы обеспечить детям и молодёжи получение доступа к видеоиграм и компьютерным играм, соответственно рейтингу USK;

— Поддерживать родителей и лиц, ответственных за образование, в развитии компетенции СМИ;

— Способствовать продвижению индустрии компьютерных игр и видеоигр в Германии ,в особенности, в подготовке к этим многообещающим профессиям.

— Читать источник

© Cyberfight.ru

Просмотров: 454 | Добавил: exikk^ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz